Los 1081
Partiell vergoldete Skulptur des Buddha Shakyamuni
Schätzpreis:
4.500 € - 6.500 €
Zuschlagspreis:
Tibeto-Chinesisch, 19. Jh.H. 31 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, eworben vor 2007
Minim. berieben, partiell wenige kleine Best. und Dellen, Bodenplatte aus Holz erg.