Los 1081

Partiell vergoldete Skulptur des Buddha Shakyamuni

Schätzpreis:

4.500 € - 6.500 €

Zuschlagspreis:

Tibeto-Chinesisch, 19. Jh.
H. 31 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, eworben vor 2007
Minim. berieben, partiell wenige kleine Best. und Dellen, Bodenplatte aus Holz erg.